Понедельник, 19 Март 2012 11:57

Архиепископ Зосима верит в успех «Алании»


16 марта 2012 года, за несколько часов до матча владикавказской «Алании» в первенстве России по футболу, архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима по традиции совершил молебен на республиканском стадионе «Спартак».

Вместе с владыкой молились сотрудники стадиона и футбольного клуба «Алания».

По окончании богослужения архиепископ Зосима нанес символический первый удар по мячу и по просьбе сотрудников футбольного клуба оставил на нем свою подпись.

Владыка напомнил, что освящение стадиона «Спартак» в 2011 году было одним из первых событий, с которых началось его пребывание на возрожденной Владикавказской кафедре.

Обращаясь к присутствующим, архиепископ Зосима пожелал успехов ФК «Алания» в оставшихся матчах чемпионата России и вручил начальнику североосетинского футбольного клуба Х. Джиоеву Казанский образ Божией Матери.

«Вы подаете добрый пример совершенствования личности, ведь человек должен развиваться не только духовно, но и физически, необходима гармония души и тела», — сказал владыка.

В свою очередь начальник футбольного клуба передал архиепископу Зосиме слова благодарности президента ФК «Алания» В.Г. Газзаева за духовную поддержку спортсменов. «Ваше участие в жизни клуба укрепляет веру и дух игроков», — отметил Х. Джиоев.

ФОТО

Последние публикации