По завершении совместных учений Пограничных войск ФСБ РФ и Внутренних войск МВД РФ «Кавказ 2011» начальники пограничных управлений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов посетили мемориальный комплекс «Город Ангелов», где почтили память погибших в теракте заложников и сотрудников спецподразделений. Офицеров приветствовал и.о. председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Тимофей Остаев.
29 июня состоялось закрытие совместных учений Пограничных войск ФСБ РФ и Внутренних войск МВД РФ «Кавказ 2011», проходивших на территории Северо-Кавказского региона.
Совместные учения по охране государственной границы продолжались в течение пяти дней. Условных нарушителей с воздуха отслеживала авиация ФСБ России. Ход учений возглавил заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ РФ генерал-полковник Николай Козик.
По окончании учений прибывшие на совещание в Северную Осетию начальники пограничных управлений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов возложили цветы к памятнику «Древо скорби» и памятнику спецназовцам, погибшим при штурме бесланской школы № 1 в 2004 году.
Офицеров приветствовал и.о. председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владикавказской и Махачкалинской епархии иерей Тимофей Остаев. По благословению архиепископа Владикавказского и Махачкалинского Зосимы священник передал в дар генерал-полковнику Николаю Козику икону святого великомученика Георгия Победоносца.
В Северной Осетии прошли совместные учения пограничников и военнослужащих ВВ МВД
Последние публикации
-
Приветственное слово Главы РСО-А В.З. Битарова в связи с принесением мощей преподобного Серафима Саровского
Подробнее ...
Приветственное слово Главы РСО-А В.З. Битарова в кафедральном соборе святого Георгия в связи с принесением мощей преподобного Серафима Саровского.
-
В Москве освятили мемориальную доску памяти епископа Владикавказского и Моздокского Иосифа
Подробнее ...
27 ноября в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре в Москве состоялось освящение мемориальной доски в память о епископе Владикавказском и Моздокском Иосифе, приуроченное к 195-летию со дня его рождения. Впервые за 100 лет в Спасо-Преображенском соборе монастыря во время панихиды звучали песнопения на русском и осетинском языках.
-
Приветственный адрес Президента Республики Южная Осетия Л.Х.Тибилова участникам V Свято-Георгиевских Чтений
Подробнее ...
Президент Республики Южная Осетия Л.Х.Тибилов направил приветственный адрес участникам V Свято-Георгиевских Чтений.












