В день рождения Коста в его родном селении Нар освящен старинный храм
15 октября архиепископ Зосима возглавил заупокойную литию у могилы Коста во Владикавказе, а затем посетил родное село великого поэта Нар, где совершил чин малого освящения старинной Свято-Георгиевской церкви, недавно восстановленной усилиями группы благотворителей.
В Северную Осетию принесен список чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение»
13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима возглавил всенощное бдение в Покровском храме г. Владикавказа. В этот же день в Северную Осетию был принесен список чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение», который по случаю престольного праздника доставили в Покровский храм.
В день памяти преподобного Сергия архиепископ Зосима принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре и встретился со Святейшим Патриархом Кириллом
8 октября 2012 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры. В числе сослужащих Его Святейшеству был архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима.
Православные паломники из Чеченской Республики посетили святые места Осетии
22 сентября группа православных паломников из Чеченской Республики посетила Северную Осетию. Святыням, расположенным в пределах республики, поклонились около 40 прихожан православных храмов станиц Шелковской, Червленной, Щедринской и др. Шелковского района Чечни.
В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Осетинской церкви города Владикавказа отметили престольный праздник
21 сентября 2012 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храмах Владикавказской и Махачкалинской епархии были отслужены праздничные Литургии. По традиции сотни верующих собрались на престольный праздник в церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Осетинской горке.
Во Владикавказской епархии почтили память жертв ледника Колка
По благословению архиепископа Владикавказского и Махачкалинского Зосимы 20 сентября 2012 года во всех храмах Северной Осетии прошли панихиды по погибшим 10 лет назад в Геналдонском ущелье. Заупокойное богослужение у мемориала жертвам катастрофы совершили клирики г. Владикавказа протоиерей Владимир Михайлов, протоиерей Константин Джиоев, протоиерей Тимофей Остаев и диакон Даниил Булатников.












